Versión: c5.2.2

Dolex Grip 5 Sobres

remove
add
 
$ 251
Farmacard
$189 
Jueves
Recordá que todos los descuentos se aplican únicamente para los usuarios logueados.
lock_reset Transacción 100% segura
local_shipping Envíos a todo Uruguay
storefront Opción de retiro Pick Up
Disponible
SKU
738166
Sobre este producto
Dolex Grip 5 Sobres es un tratamiento antigripal en granulado con paracetamol, cafeína y vitamina C, sin azúcar, para aliviar síntomas como dolor de cabeza, fiebre y malestar corporal.

Paracetamol, Cafeína, Ácido Ascórbico.

Tratamiento sintomático de infecciones respiratorias altas.

Precaución en hipertensos, cardiópatas y asmáticos cuando se trata de asociaciones antigripales con descongestivos vasoconstrictores

Precaución en hipertensos, cardiópatas y asmáticos.

Contenido por sobre de 2.5 g: Paracetamol 500 mg, Cafeína 55 mg, Ácido Ascórbico 200 mg. Uso caliente.

Asociaciones para tratamiento sintomático de las infecciones respiratorias altas que incluyen analgésicos antipiréticos o AINE, con antihistamínicos H1, antitusígenos, cafeína, vitamina C, mucolíticos, fitoterápicos e inmunoestimulantes.

Antigripal.

 

 

Fuente: Farmanuario. 

Ver más

Principio Activo

paracetamol,cafeína,ácido ascórbico


Escribir Su propia reseña
Estás puntuando Dolex Grip 5 Sobres
Su valoración
Valora este producto

Productos relacionados