Versión: c5.2.2

Dolex Grip 8 Comprimidos

remove
add
 
$ 165
Farmacard
$149 
Recordá que todos los descuentos se aplican únicamente para los usuarios logueados.
lock_reset Transacción 100% segura
local_shipping Envíos a todo Uruguay
storefront Opción de retiro Pick Up
Disponible
SKU
738266
Sobre este producto
Dolex Grip es un medicamento antigripal con paracetamol, cafeína y vitamina C, indicado para aliviar síntomas de resfriado como dolor de cabeza, fiebre y malestar general, sin azúcar y sin gluten.

Paracetamol, Cafeína, Ácido Ascórbico

Tratamiento sintomático de las infecciones respiratorias altas (IRA), como tos, cefalea, fiebre y malestar general.

Se advierte precaución en el uso de asociaciones antigripales con descongestivos vasoconstrictores para hipertensos, cardiópatas y asmáticos.

Paracetamol 500 mg, Cafeína 55 mg, Ácido Ascórbico 200 mg por comprimido, sabor limón.

Asociaciones para tratamiento sintomático de las infecciones respiratorias altas que incluyen analgésicos antipiréticos o AINE, con antihistamínicos H1, antitusígenos, cafeína, vitamina C, mucolíticos, fitoterápicos e inmunoestimulantes.

Antigripal.

 

 

Fuente: Farmanuario. 

Ver más

Principio Activo

paracetamol,cafeína,ácido ascórbico


Escribir Su propia reseña
Estás puntuando Dolex Grip 8 Comprimidos
Su valoración
Valora este producto

Productos relacionados